Biathlon | 29 novembre 2018

Pokljuka, elenco convocate settore femminile [Aggiornato ore 10.00 del 29/11]

Il pezzo verrà aggiornato man mano che le varie federazioni nazionali comunicheranno ufficialmente i propri convocati.

Pentaphoto

Pentaphoto

PROGRAMMA POKLJUKA
2/12, ore 12.00 - Single Mixed
2/12, ore 14.30 - Staffetta Mista
5/12, ore 14.15 - Individuale Maschile
6/12, ore 14.15 - Individuale Femminile
7/12, ore 14.15 - Sprint Maschile
8/12, ore 14.15 - Sprint Femminile
9/12, ore 11.45 - Inseguimento Maschile
9/12, ore 14.45 - Inseguimento Femminile

 

ULTIMO AGGIORNAMENTO
29/11/2018 - ORE 10.00

AGGIUNTA: REPUBBLICA CECA
AGGIUNTA: SLOVENIA

 

AUSTRIA (4)
HAUSER Lisa Theresa (1993)
INNERHOFER Katharina (1991)
SCHWAIGER Julia (1996)
ZDOUC Dunja (1994)

BIELORUSSIA (5 POSTI, MA SOLO 4 CONVOCATE)
ALIMBEKAVA Dzinara (1996)
KRYUKO Iryna (1991)
SOLA Hanna (1996)
YURKEVICH Darya (1988)

CANADA (4)
BANKES Megan (1997)
CRAWFORD Rosanna (1988)
TANDY Megan (1988)
MOSER Nadia (1997)

ESTONIA (3)
GAIM Grete (1993)
OJA Regina (1996)
TOMINGAS Tuuli (1995)

FINLANDIA (4)
EDER-LAUKKANEN Mari (1987)
FELLMANN Jenny (1997)
LEHTONEN Venla (1995)
MÄKÄRÄINEN Kaisa (1983)

FRANCIA (6)
AYMONIER Celia (1991)
BESCOND Anais (1987)
BRAISAZ Justine (1996)
CHEVALIER-BOUCHET Anais (1993)
LATUILLIERE Enora (1992)
SIMON Julia (1996)

GERMANIA (7 POSTI, MA SOLO 6 CONVOCATE)
DAHLMEIER Laura (1993) *
HERRMANN Denise (1988)
HILDEBRAND Franziska (1987)
HINZ Vanessa (1992)
HORCHLER Karolin (1989)
PREUß Franziska (1994)
* Dahlmeier è stata inserita nel novero delle convocate, ma la sua presenza a Pokljuka è tutta da verificare.

ITALIA (6 POSTI, MA SOLO 5 CONVOCATE)
GONTIER Nicole (1991)
RUNGGALDIER Alexia (1991)
SANFILIPPO Federica (1990)
VITTOZZI Lisa (1995)
WIERER Dorothea (1990)

NORVEGIA (6 POSTI)
BRUN-LIE Thekla (1992)
ECKHOFF Tiril (1990)
KALKENBERG Emilie (1997)
OLSBU Marte (1990)
SOLEMDAL Synnøve (1989)
TANDREVOLD Ingrid (1996)

REPUBBLICA CECA (5)
CHARVATOVA Lucie (1993)
DAVIDOVA Marketa (1997)
JISLOVA Jessica (1994)
PUSKARCIKOVA Eva (1991)
VITKOVA Veronika (1988)

RUSSIA (6 POSTI, MA 7 CONVOCATE)
ILCHENKO Kristina (1993)
KAISHEVA Uliana (1994)
PAVLOVA Evgeniya (1993)
STARYKH Irina (1987)
VASILEVA Margarita (1991)
VASNETCOVA Valeriia (1997)
YURLOVA-PERCHT Ekaterina (1985)

SLOVENIA (2)
KLEMENCIC Polona (1997)
POJE Urska (1997)

SVEZIA (5)
BRORSSON Mona (1990)
MAGNUSSON Anna (1995)
NILSSON Emma (1993)
ÖBERG Hanna (1995)
PERSSON Linn (1994)

SVIZZERA (5 POSTI, MA SOLO 3 CONVOCATE)
GASPARIN Aita (1994)
GASPARIN Elisa (1991)
HÄCKI Lena (1995)

UCRAINA (5 POSTI, MA 6 CONVOCATE)
DZHIMA Yuliia (1990)
MERKUSHYNA Anastasiya (1995)
PIDHRUSHNA Olena (1987)
SEMERENKO Valj (1986)
SEMERENKO Vita (1986)
ZHURAVOK Yuliia (1994)

USA (3 POSTI, MA 4 CONVOCATE)
DREISSIGACKER Emily (1988)
DUNKLEE Susan (1986)
EGAN Clare (1987)
REID Joanne (1992)

F.P.

Ti potrebbero interessare anche: