Biathlon | 29 novembre 2018

Pokljuka, elenco convocati settore maschile [Aggiornato ore 18.00 del 28/11]

Il pezzo verrà aggiornato man mano che le varie federazioni nazionali comunicheranno ufficialmente i propri convocati.

Pentaphoto

Pentaphoto

PROGRAMMA POKLJUKA
2/12, ore 12.00 - Single Mixed
2/12, ore 14.30 - Staffetta Mista
5/12, ore 14.15 - Individuale Maschile
6/12, ore 14.15 - Individuale Femminile
7/12, ore 14.15 - Sprint Maschile
8/12, ore 14.15 - Sprint Femminile
9/12, ore 11.45 - Inseguimento Maschile
9/12, ore 14.45 - Inseguimento Femminile

 

ULTIMO AGGIORNAMENTO
29/11/2018 - ORE 10.00

AGGIUNTA: REPUBBLICA CECA
AGGIUNTA: SLOVENIA

 

AUSTRIA (5 POSTI, MA 6 CONVOCATI)
EBERHARD Julian (1986)
EBERHARD Tobias (1985)
EDER Simon (1983)
GROSSEGGER Sven (1987)
LANDERTINGER Dominik (1988)
LEITNER Felix (1996)

BIELORUSSIA (4 POSTI, MA 5 CONVOCATI)
BOCHARNIKOV Sergey (1988)
CHEPELIN Vladimir (1988)
SMOLSKI Anton (1996)
VARABEI Maksim (1995)
YALIOTNAU Raman (1993)

CANADA (4)
GOW Christian (1993)
GOW Scott (1990)
GREEN Brendan (1986)
SMITH Nathan (1985)

ESTONIA (3)
ERMITS Kalev (1992)
REMMELG Martin (1989)
ZAHKNA Rene (1994)

FINLANDIA (4)
GRONMAN Tuomas (1991)
HIIDENSALO Olli (1991)
RANTA Jaakko (1997)
SEPPÄLÄ Tero (1996)

FRANCIA (6)
CLAUDE Fabien (1994)
DESTHIEUX Simon (1991)
FILLON MAILLET Quentin (1992)
FOURCADE Martin (1988)
GUIGONNAT Antonin (1991)
JACQUELIN Emilien (1995)

GERMANIA (6)
DOLL Benedikt (1990)
HORN Philipp (1994)
KÜHN Johannes (1991)
LESSER Erik (1988)
PEIFFER Arnd (1987)
SCHEMPP Simon (1988)

ITALIA (6)
BORMOLINI Thomas (1991)
CHENAL Thierry (1992)
HOFER Lukas (1989)
MONTELLO Giuseppe (1992)
WINDISCH Dominik (1989)
ZINI Saverio (1994)

NORVEGIA (7)
BIRKELAND Lars Helge (1988)
BJØNTEGAARD Erlend (1990)
BØ Johannes Thingnes (1993)
BØ Tarjei (1988)
CHRISTIANSEN Vetle Sjåstad (1992)
L’ABEE-LUND Henrik (1986)
PETTERSEN Sindre (1996)

REPUBBLICA CECA (5)
KRCMAR Michal (1991)
KRUPCIK Tomas (1988)
MORAVEC Ondrej (1984)
SLESINGR Michal (1983)
VACLAVIK Adam (1994)

RUSSIA (6)
ELISEEV Matvey (1993)
GARANICHEV Evgeniy (1988)
LATYPOV Eduard (1994)
LOGINOV Alexander (1992)
MALYSHKO Dmitry (1987)
SLEPOV Alexey (1986)

SLOVENIA (5)
BAUER Klemen (1986)
DOVZAN Miha (1994)
DRINOVEC Mitja (1996)
FAK Jakov (1987)
TRSAN Rok (1992)

SVEZIA (5)
LINDSTRÖM Fredrik (1989)
NELIN Jesper (1992)
PONSILUOMA Martin (1995)
SAMUELSSON Sebastian (1997)
Il quinto atleta sarà scelto dopo le gare di Ibu Cup di Idre. In ballottaggio FEMLING Peppe (1992) e STENERSEN Torstein (1988).

SVIZZERA (5 POSTI, MA SOLO 4 CONVOCATI)
DOLDER Mario (1990)
FINELLO Jeremy (1992)
WEGER Benjamin (1989)
WIESTNER Serafin (1990)

UCRAINA (4 POSTI, MA 5 CONVOCATI)
KILCHITSKYY Vitaliy (1988)
PIDRUCHNYI Dmytro (1991)
PRYMA Artem (1987)
SEMENOV Sergey (1988)
TYSHCHENKO Artem (1993)

USA (4)
COOPER Travis (1996)
DOHERTY Sean (1995)
NORDGREN Leif (1989)
SCHOMMER Paul (1992)
Inoltre al gruppo verrà aggiunto DURTSCHI Max (1991) come riserva.

F.P.

Ti potrebbero interessare anche: