Sci di fondo - 18 gennaio 2021, 06:45

Rivivi le emozioni delle gare della settimana attraverso gli articoli di Fondo Italia (13-17 gennaio 2021)

Se vi siete persi qualcosa, vi riproponiamo i nostri articoli sulle competizioni che si sono disputate nel weekend

Foto Manzoni/IBU

Foto Manzoni/IBU

Clicca sulla gara per leggere l'articolo corrispondente.

Mercoledì 13 Gennaio 2021
Biathlon, Coppa del Mondo M – Oberhof (GER): Sprint 10 km

Giovedì 14 Gennaio 2021
Biathlon, IBU Cup F – Arber (GER): Sprint 7,5 km
Biathlon, IBU Cup M – Arber (GER): Sprint 10 km
Biathlon, Coppa del Mondo F – Oberhof (GER): Sprint 7,5 km
Combinata, Coppa del Mondo M – Val di Fiemme (ITA): PCR HS106

Venerdì 15 Gennaio 2021
Combinata, Coppa del Mondo M – Val di Fiemme (ITA): Salto HS106
Combinata, Coppa del Mondo M – Val di Fiemme (ITA): Gundersen 10 km
Biathlon, Coppa del Mondo M – Oberhof (GER): Staffetta 4x7,5 km
Salto, Coppa del Mondo M – Zakopane (POL): Qualificazione HS134

Sabato 16 Gennaio 2021
Fondo, Coppa Italia Senior/U23 F/M – Alfedena: 10/15km TC
Fondo, Campionati Italiani U20/U18 F – Alfedena: 6,6 km TC
Fondo, Campionati Italiani U20/U18 M – Alfedena: 10 km TC
Combinata, Coppa del Mondo M – Val di Fiemme (ITA): Team Sprint Salto HS106
Fondo, Campionati Norvegesi F/M – Trondheim: Sprint TC
Biathlon, Coppa Italia Senior/ Campionati Italiani U22/U19/U17 F – Bionaz: Sprint
Biathlon, IBU Cup F – Arber (GER): Sprint 7,5 km
Biathlon, Coppa Italia Senior/ Campionati Italiani U22/U19/U17 M – Bionaz: Sprint
Combinata, Coppa del Mondo M – Val di Fiemme (ITA): Team Sprint 2x7,5 km
Biathlon, IBU Cup M – Arber (GER): Sprint 10 km
Biathlon, Coppa del Mondo F – Oberhof (GER): Staffetta 4x6 km
Salto, Coppa del Mondo M – Zakopane (POL): Team Event HS140

Domenica 17 Gennaio 2021
Fondo, Campionati Italiani U18/U20 F – Alfedena: 6,6 km TL
Combinata, Coppa del Mondo M – Val di Fiemme (ITA): Salto HS106
Sci Alpinismo, Campionato Italiano Senior F/M – Santa Caterina: Individual
Biathlon, Coppa Italia Senior / Campionato Italiano U22/U19/U17 F – Bionaz: Pursuit
Fondo, Campionati Italiani U18/U20 M – Alfedena: 10 km TL
Biathlon, IBU Cup F – Arber (GER): Staffetta 4x6 km
Fondo, Campionati Norvegesi F/M – Trondheim: Skiathlon 15/30 km
Fondo, Coppa Italia Senior/U23 F/M – Alfedena: 10/15 km TL
Biathlon, Coppa del Mondo M – Oberhof (GER): Mass Start 15 km
Biathlon, Coppa Italia Senior / Campionato Italiano U22/U19/U17 M – Bionaz: Pursuit
Biathlon, IBU Cup M – Arber (GER): Staffetta 4x7,5 km
Combinata, Coppa del Mondo M – Val di Fiemme (ITA): Gundersen 10 km
Biathlon, Coppa del Mondo F – Oberhof (GER): Mass Start 12,5 km
Salto, Coppa del Mondo M – Zakopane (POL): Gara HS140

G.C.

Ti potrebbero interessare anche:

SU