Prima pagina
Sci di fondo
Calendario
Notizie
Interviste
Pianeta Italia
Coppa del Mondo
Altri circuiti
Granfondo
Coppa Italia
Biathlon
Calendario
Notizie
Interviste
Pianeta Italia
Coppa del Mondo
Coppa Italia
Altri circuiti
Salto
Calendario
Notizie
Interviste
Pianeta Italia
Coppa del Mondo / Grand Prix
Altri circuiti
Combinata
Calendario
Notizie
Interviste
Pianeta Italia
Coppa del Mondo / Grand Prix
Altri circuiti
Sci alpinismo
Calendario
Notizie
Interviste
Skiroll
Calendario
Notizie
Interviste
Olimpiadi
Notizie
Beijing 2022
Milano-Cortina 2026
Paralimpici
Notizie
Interviste
Sport vari
Turismo
Centri fondo
Tutte le notizie
Rubriche
Coppa Italia
Sci di Fondo - Giacomo Barale e Luna Forneris sono campioni italiani U16 nella sprint a skating di Santa Caterina
Sci di Fondo - Oro per Elena Carletto, Liam Lisciandrello, Cloe Giordano e Joei Lisciandrello del Comitato AOC nelle staffette dei Campionati Italiani di Piancavallo
Sci di Fondo - Debertolis e Pedranzini vincono le Individuali dei Campionati Italiani U14 di Piancavallo.
Sci di Fondo - Elena Carletto e Nicolò Pedranzini campioni italiani U14 nella gimkana sprint di Piancavallo
Sci di Fondo - A Piancavallo tre giorni di gare tra Coppa Italia Rode e Campionati Italiani U14
Sci di Fondo - I risultati della Coppa Italia Rode in Val Casies
Sci di fondo- Gran Fondo Val Casies, tutti sotto scorta. Esercito, Polizia, GDF e Team Futura, che gara!
Sci di Fondo - Coppa Italia Rode, Individuale 10 km Dobbiaco: vittorie per Romano e Di Centa; tra i junior protagonisti Negroni e Cena
Sci di fondo - Coppa Italia Rode: una due giorni ricca di gare tra Dobbiaco e la Val Casies
Sci di Fondo - Cassol e Salvadori protagonisti delle Individuali di Coppa Italia Rode a Schilpario.
Sci di fondo - Coppa Italia Rode, Gabrielli e Cassol si prendono la Nordic Sprint in classico di Schilpario: tutte le classifiche
Sci di Fondo - I risultati della seconda giornata dei Campionati Italiani Giovanili e della Coppa Italia Rode Senior di Slingia
Sci di fondo – I risultati dei campionati italiani e della Coppa Italia Rode di Slingia: tra i senior vincono Coradazzi e Sanfilippo
Sci di fondo - Le classifiche di Coppa Italia Rode dopo la tappa di Padola
Sci di Fondo: Coppa Italia Rode: Boccardi e Busin si aggiudicano le 20 km in tecnica classica in Val Padola.
Sci di Fondo - Coppa Italia Rode: Boccardi e Pider si aggiudicano la 10 km tecnica libera.
Sci di fondo – La Coppa Italia Rode fa tappa a Padola per una due giorni di gare distance
Sci di fondo – Le classifiche di Coppa Italia dopo le gare di Sappada
Sci di fondo – Coppa Italia Rode, Sappada: Ad Armellini e Silvestri la mass start in classico. Dominio Kazakistan tra gli junior
Sci di fondo – Coppa Italia Rode, Sappada: Montello e Sanfilippo si prendono la 10 km in skating
Sci di fondo – Sappada sarà la cornice della quarta tappa della Coppa Italia Rode. Live su Fondo Italia
Sci di fondo – Coppa Italia Rode, individuale in skating: vincono in scioltezza Abram e Sanfilippo sulle nevi di Flassin
Sci di Fondo - Coppa Italia Rode: Martino Carollo e Veronica Silvestri vincono la 10Km in classico di Flassin
Sci di fondo – La Valle d’Aosta accoglie la Coppa Italia Rode: al via la 2ª tappa stagionale sulle nevi di Flassin
Sci di Fondo - Coppa Italia Rode: a Nöckler e Di Centa le 10 km TC di Santa Caterina; tra gli juniores bis di Ghio e successo di De Martin Pinter
Sci di Fondo - Coppa Italia Rode - Hellweger e Laurent vincono la sprint TL di Santa Caterina; Ghio e Gismondi dominano tra gli juniores
Skiroll - Coppa Italia NextPro: a Laura Colombo e Martin Coradazzi il Trofeo Penne Nere di Sovere
Sci di Fondo e skiroll - Alpe Adria Summer Nordic Festival, successi per De Martin Pinter e Schwitzer nelle U20 e U18
Sci di Fondo e skiroll - Alpe Adria Summer Nordic Festival, successi per Ghio e Bianchi negli U20 e U18
Sci di fondo e skiroll - Alpe Adria Summer Nordic Festival, Noeckler e Laurent vincono le individuali in TC Senior
Sci di fondo e skiroll - Alpe Adria Summer Nordic Festival, a Forneris e Schwitzer la vittoria tra gli Aspiranti
Sci di fondo e skiroll - De Martin Pinter e Gabrielli conquistano la sprint dell'Alpe Adria Summer Nordic Festival
Sci di fondo e skiroll - Alpe Adria Summer Nordic Festival, Artusi e Ghiddi si impongono tra gli Junior
SU