Ecco il programma delle gare della settimana tra sci di fondo, biathlon, salto con gli sci, combinata nordica e sci alpinismo.
LUNEDÍ 16 GENNAIO
20.00 - Biathlon, Universiadi F/M - Lake Placid (USA): Single Mixed Relay (F+M)
23.00 - Salto con gli sci, Universiadi F - Lake Placid (USA): Gara HS100
MARTEDÍ 17 GENNAIO
15.00 - Sci di fondo, Universiadi F - Lake Placid (USA): 5 km TC
16.30 - Sci di fondo, Universiadi M - Lake Placid (USA): 10 km TC
20.00 - Combinata Nordica, Universiadi M - Lake Placid (USA): Team Sprint, Salto HS100
MERCOLEDÍ 18 GENNAIO
00.00 - Combinata Nordica, Universiadi M - Lake Placid (USA): Fondo, 4x1.5 km
00.00 - Salto con gli sci, Universiadi M/F - Lake Placid (USA): Mixed Team Event HS100
15.00 - Sci di fondo, Universiadi F - Lake Placid (USA): Pursuit 5 km TL
16.15 - Sci di fondo, Universiadi M - Lake Placid (USA): Pursuit 10 km TL
19.00 - Biathlon, Universiadi M - Lake Placid (USA): Sprint
21.20 - Biathlon, Universiadi F - Lake Placid (USA): Sprint
GIOVEDÍ 19 GENNAIO
14.30 - Biathlon, Coppa del Mondo F - Anterselva (ITA): Sprint
19.00 - Combinata Nordica, Universiadi F/M - Lake Placid (USA): Mixed Team Event, Salto HS100
19.40 - Biathlon, Universiadi M - Lake Placid (USA): Pursuit
21.20 - Biathlon, Universiadi F - Lake Placid (USA): Pursuit
VENERDÍ 20 GENNAIO
00.00 - Combinata Nordica, Universiadi F/M - Lake Placid (USA): Mixed Team Event, Fondo
02.00 - Salto con gli sci, Universiadi M - Lake Placid (USA): Team Event HS100
06.30 - Salto con gli sci, Coppa del Mondo M - Sapporo (JPN): Qualificazione HS137
08.00 - Salto con gli sci, Coppa del Mondo M - Sapporo (JPN): Gara HS137
14.30 - Biathlon, Coppa del Mondo M - Anterselva (ITA): Sprint
15.00 - Sci di fondo, Universiadi F - Lake Placid (USA): Staffetta 4x5 km
17.00 - Sci di fondo, Universiadi M - Lake Placid (USA): Staffetta 4x7.5 km
23.30 - Salto con gli sci, Universiadi F - Lake Placid (USA): Team Event HS100
SABATO 21 GENNAIO
06.30 - Salto con gli sci, Coppa del Mondo M - Sapporo (JPN): Qualificazione HS137
08.00 - Salto con gli sci, Coppa del Mondo M - Sapporo (JPN): Gara HS137
09.30 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo F - Comapredrosa (AND): Invididual
10.30 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo M - Comapredrosa (AND): Invididual
10.45 - Sci di fondo, Coppa del Mondo M/F - Livigno (ITA): Sprint TL (Qualificazione)
12.00 - Salto con gli sci, Continental Cup F - Bischofshofen (AUT): Gara HS142
13.00 - Biathlon, Coppa del Mondo F - Anterselva (ITA): Pursuit
13.15 - Sci di fondo, Coppa del Mondo M/F - Livigno (ITA): Sprint TL (Finali)
15.00 - Biathlon, Coppa del Mondo M - Anterselva (ITA): Pursuit
17.00 - Salto con gli sci, Continental Cup M - Bischofshofen (AUT): Gara HS142
19.40 - Biathlon, Universiadi M - Lake Placid (USA): Mass Start
21.35 - Biathlon, Universiadi F - Lake Placid (USA): Mass Start
DOMENICA 22 GENNAIO
00.30 - Salto con gli sci, Coppa del Mondo M - Sapporo (JPN): Qualificazione HS137
02.00 - Salto con gli sci, Coppa del Mondo M - Sapporo (JPN): Gara HS137
08.50 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo F - Comapredrosa (AND): Vertical
09.30 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo M - Comapredrosa (AND): Vertical
10.00 - Salto con gli sci, Continental Cup F - Bischofshofen (AUT): Gara HS142
11.45 - Sci di fondo, Coppa del Mondo M/F - Livigno (ITA): Team Sprint TL (Qualificazione)
11.45 - Biathlon, Coppa del Mondo F - Anterselva (ITA): Staffetta
13.15 - Sci di fondo, Coppa del Mondo M/F - Livigno (ITA): Team Sprint TL (Finali)
14.00 - Salto con gli sci, Continental Cup F - Bischofshofen (AUT): Gara HS142
14.30 - Biathlon, Coppa del Mondo F - Anterselva (ITA): Staffetta
16.00 - Sci di fondo, Universiadi M - Lake Placid (USA): Mass Start 30 km TL
19.00 - Sci di fondo, Universiadi F - Lake Placid (USA): Mass Start 15 km TL