Biathlon | 29 aprile 2019

Biathlon: le squadre per la stagione 2019\20

Ufficializzata la composizione delle squadra di biathlon per la prossima stagione

Biathlon: le squadre per la stagione 2019\20

E' stata ufficializzata la composizione delle squadra di biathlon per la stagione 2019\2020.

Confermati il direttore tecnico Fabrizio Curtaz e l'intero staff di allenatori.

Sul sito FISI tutti i protagonisti della prossima annata.

TECNICI  

Curtaz Fabrizio Direttore tecnico   A.S.D. S.C. Gressoney Monte Rosa   

Zingerle Andreas Allenatore responsabile  A.S.D. Anterselva

Zattoni Andrea Allenatore G.S. Fiamme Gialle

Hoellrigl Klaus Allenatore Amateursportverein

Pozzi Nicola Allenatore C.S. Esercito

Biondini Simone Skiman S.S. Frassinoro A.S.D.

Biondini Alessandro Skiman S.S. Frassinoro A.S.D.

Capitanio Christian Skiman S.C. Schilpario

Tiraboschi Giacomo Skiman S.C. Valserina A.D.

Molin Pradel Luca Skiman S.C Valzoldana

De Martin Orazio Fisioterapista S.C. Trichiana A.D.

Ginato Teseo Fisioterapista S.C. Orsago

Fontanive Matteo Fisioterapista S.C. Ponte nelle Alpi

Strim Roberta Fisioterapista a gettone S.C. Val Biois A.S.D.

Renzler Angelica Fisioterapista a gettone S.C: Sport Due A.D.

Berton Marco Responsabile pratiche armi      Agonistica Sport Market

Inderst Alexander Allenatore responsabile sq. B Ibu Cup   C.S. Carabinieri

Plafoni Samantha Allenatore sq. B Ibu CupS.C. Valle Pesio

Wieser David Skiman sq. B Ibu Cup A.S.V. Prad

Jordaney Etienne Skiman sq. B Ibu CupS.C. Valdigne Mont Blanc

Pegolo Francesca Fisioterapista sq. B Ibu Cup S.C. Orsago   

SQUADRA "A" ELITE  

ATLETI  

Hofer Lukas 30/09/1989 C.S. Carabinieri

Windisch Dominik 06/11/1989 C.S. Esercito   

ATLETE  

Vittozzi Lisa 04/02/1995 C.S. Carabinieri

Wierer Dorothea 03/04/1990 G.S. Fiamme Gialle   

SQUADRA "A" COPPA DEL MONDO     

ATLETI

Bormolini Thomas 29/08/1991 C.S. Esercito

Braunhofer Patrick 19/04/1998 C.S. Carabinieri

Cappellari Daniele 27/03/1997 G.S. Fiamme Oro Moena

Montello Giuseppe 07/12/1992 C.S. Esercito   

ATLETE  

Gontier Nicole 17/11/1991 C.S Esercito

Sanfilippo Federica 24/10/1990 G.S. Fiamme Oro Moena   

SQUADRA "B" IBU CUP  

ATLETI  

Chenal Thierry 02/11/1992 C.S. Esercito

Durand Michael 13/07/1997 C.S. Esercito

Leitgeb Simon 11/07/1997 C.S. Carabinieri

Nicase Mattia 24/06/1997 C.S. Esercito

Zini Rudy 07/07/1988 C.S. Esercito   

ATLETE  

Carrara Michela 10/05/1997 C.S. Esercito

Lardschneider Irene 09/02/1998 G.S. Fiamme Gialle   

SQUADRA OSSERVATI  ATLETI  

Rodigari Paolo 12/06/1996 C.S. Esercito   

ATLETE  

Fauner Eleonora 24/09/1997 C.S. Carabinieri

Runggaldier Alexia27/11/1991 G.S. Fiamme Oro Moena

fisi

Ti potrebbero interessare anche: