Sci di fondo | 02 febbraio 2021

Sci Nordico, Biathlon e Sci Alpinismo: programma e orari delle gare dal 5 al 7 febbraio 2021

Da venerdì fino a domenica, ecco il programma delle gare di biathlon, salto, combinata nordica, sci di fondo e sci alpinismo

Foto Newspower

Foto Newspower

Venerdì 5 Febbraio 2021
09.30 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo F/M U20 – Grand Massif (FRA): Individual
09.30 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo F/M – Grand Massif (FRA): Individual
12.00 - Salto, Coppa del Mondo F – Hinzenbach (AUT): Qualificazione HS90
13.00 - Combinata, Coppa del Mondo M – Klingenthal (GER): PCR H140
13.30 - Salto, Coppa del Mondo F – Hinzenbach (AUT): Gara HS90
14.00 - Combinata, FIS Cup M – Lahti (FIN): PCR HS100
17.30 - Salto, Coppa del Mondo M – Klingenthal (GER): Qualificazione HS140
18.00 - Salto, Continental Cup M – Willingen (GER): Gara HS147

Sabato 6 Febbraio 2021
09.00 - Combinata, Coppa del Mondo M – Klingenthal (GER): Salto H140
09.00 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo F/M U20 – Grand Massif (FRA): Sprint
10.00 - Biathlon, Coppa Italia F Senior/U22/U19/U17 – Val di Zoldo: Sprint
10.00 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo F/M – Grand Massif (FRA): Sprint
10.20 - Fondo, Coppa del Mondo F/M – Ulricehamn (SWE): Sprint TL (Qualificazioni)
10.55 - Combinata, Coppa del Mondo M – Klingenthal (GER): Gundersen 10 km
11.00 - Combinata, FIS Cup M – Lahti (FIN): Salto HS100
11.30 - Salto, Coppa del Mondo F – Hinzenbach (AUT): Qualificazione HS90
12.45 - Salto, Coppa del Mondo F – Hinzenbach (AUT): Gara HS90
12.50 - Fondo, Coppa del Mondo F/M – Ulricehamn (SWE): Sprint TL (Finali)
13.00 - Biathlon, Coppa Italia M Senior/U22/U19/U17 – Val di Zoldo: Sprint
14.00 - Combinata, FIS Cup M – Lahti (FIN): Gundersen 10 km
14.30 - Salto, Coppa del Mondo M – Klingenthal (GER): Gara HS140
14.30 - Salto, Continental Cup M – Willingen (GER): Gara HS147
17.00 - Salto, FIS Cup M – Lahti (FIN): Gara HS100
18.00 - Salto, Continental Cup M – Willingen (GER): Gara HS147

Domenica 7 Febbraio 2021
09.00 - Biathlon, Coppa Italia F Senior/U22/U19/U17 – Val di Zoldo: Mass Start
09.30 - Combinata, Coppa del Mondo M – Klingenthal (GER): Salto H140
10.00 - Fondo, Marciagranparadiso M/F – Cogne: 25/40 km TC
10.45 - Fondo, Coppa del Mondo F/M – Ulricehamn (SWE): Team Sprint TL (Semifinali)
11.00 - Salto, Coppa del Mondo F – Hinzenbach (AUT): Qualificazione HS90
11.30 - Combinata, Coppa del Mondo M – Klingenthal (GER): Gundersen 10 km
11.30 - Salto, Continental Cup M – Willingen (GER): Gara HS147
12.00 - Combinata, FIS Cup M – Lahti (FIN): Salto HS100
12.15 - Salto, Coppa del Mondo F – Hinzenbach (AUT): Gara HS90
12.45 - Fondo, Coppa del Mondo F/M – Ulricehamn (SWE): Team Sprint TL (Finali)
13.00 - Biathlon, Coppa Italia M Senior/U22/U19/U17 – Val di Zoldo: Mass Start
14.30 - Salto, Coppa del Mondo M – Klingenthal (GER): Gara HS140
15.00 - Combinata, FIS Cup M – Lahti (FIN): Gundersen 10 km
17.00 - Salto, FIS Cup M – Lahti (FIN): Gara HS100

G.C.

Ti potrebbero interessare anche: