Sci di fondo | 15 febbraio 2021

Sci Nordico e Biathlon - programma e orari delle gare dal 16 al 21 febbraio 2021

Da martedì fino a domenica, ecco il programma delle gare di biathlon, salto, sci alpinismo e sci di fondo

Foto Ansa

Foto Ansa

MARTEDÍ 16 FEBBRAIO 2021

12.05 - Biathlon, Mondiali F - Pokljuka (SLO): Individuale 15 km

MERCOLEDÍ 17 FEBBRAIO 2021

10.30 - Biathlon, IBU Cup F - Brezno-Osrblie (SVK): Short Individual 12,5 km
14.00 - Biathlon, IBU Cup M - Brezno-Osrblie (SVK): Short Individual 15 km
14.30 - Biathlon, Mondiali M - Pokljuka (SLO): Individuale 20 km

GIOVEDÍ 18 FEBBRAIO 2021

09.30 - Salto, Coppa del Mondo F - Rasnov (ROU): Qualificazione HS97
10.30 - Biathlon, IBU Cup F - Brezno-Osrblie (SVK): Staffetta 4x6 km
10.30 - Salto, Coppa del Mondo F - Rasnov (ROU): Gara HS97
14.00 - Biathlon, IBU Cup M - Brezno-Osrblie (SVK): Staffetta 4x7,5 km
14.30 - Salto, Coppa del Mondo M - Rasnov (ROU): Qualificazione HS97
15.15 - Biathlon, Mondiali F/M - Pokljuka (SLO): Single Mixed Relay

VENERDÍ 19 FEBBRAIO 2021

09.30 - Salto, Coppa del Mondo F - Rasnov (ROU): Qualificazione HS97
10.30 - Salto, Coppa del Mondo F - Rasnov (ROU): Gara HS97
14.15 - Salto, Coppa del Mondo M - Rasnov (ROU): Gara HS97

SABATO 20 FEBBRAIO 2021

09.00 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo F/M U20 - Val Martello (ITA): Sprint
09.00 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo F/M - Val Martello (ITA): Sprint
09.45 - Salto, Coppa del Mondo F/M - Rasnov (ROU): Mixed Team HS97
10.30 - Biathlon, IBU Cup F - Brezno-Osrblie (SVK): Sprint 7,5 km
12.30 - Biathlon, Mondiali F - Pokljuka (SLO): Staffetta 4x6 km
12.30 - Salto, Continental Cup F - Brotterode (GER): Gara HS117
14.30 - Biathlon, IBU Cup M - Brezno-Osrblie (SVK): Sprint 10 km
15.00 - Biathlon, Mondiali M - Pokljuka (SLO): Staffetta 4x7,5 km
17.00 - Salto, Continental Cup M - Brotterode (GER): Gara HS117

DOMENICA 21 FEBBRAIO 2021

09.00 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo F U20 - Val Martello (ITA): Individual
09.20 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo F - Val Martello (ITA): Individual
09.40 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo M U20 - Val Martello (ITA): Individual
10.00 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo M - Val Martello (ITA): Individual
10.00 - Salto, Continental Cup M - Brotterode (GER): Gara HS117
10.30 - Biathlon, IBU Cup F - Brezno-Osrblie (SVK): Pursuit 10 km
12.30 - Biathlon, Mondiali F - Pokljuka (SLO): Mass Start 12,5 km
13.00 - Biathlon, IBU Cup M - Brezno-Osrblie (SVK): Pursuit 12,5 km
13.45 - Salto, Continental Cup F - Brotterode (GER): Gara HS117
15.15 - Biathlon, Mondiali M - Pokljuka (SLO): Mass Start 15 km

G.C.

Ti potrebbero interessare anche: