Sci di fondo | 23 febbraio 2021

Sci Nordico e Biathlon - Programma e orari delle gare della settimana (24-28 febbraio 2021)

Da mercoledì fino a domenica, ecco il programma delle gare di sci di fondo salto, combinata nordica e biathlon della settimana; il Mondiale di Oberstdorf la fa da padrone

Foto Pentaphoto

Foto Pentaphoto

MERCOLEDÍ 24 FEBBRAIO 2021

12.30 - Sci di Fondo, Mondiali F - Oberstdorf (GER): Qualificazione 5 km TL
14.30 - Sci di Fondo, Mondiali M - Oberstdorf (GER): Qualificazione 10 km TL
18.00 - Salto, Mondiali F - Oberstdorf (GER): Qualificazione HS106

GIOVEDÍ 25 FEBBRAIO 2021

12.45 - Sci di Fondo, Mondiali F/M - Oberstdorf (GER): Sprint TC (Qualificazione)
15.15 - Sci di Fondo, Mondiali F/M - Oberstdorf (GER): Sprint TC (Finali)
17.00 - Salto, Mondiali F - Oberstdorf (GER): Gara HS106

VENERDÍ 26 FEBBRAIO 2021

10.15 - Combinata Nordica, Mondiali M - Oberstdorf (GER): Salto HS106
16.00 - Combinata Nordica, Mondiali M - Oberstdorf (GER): Gunderson 10 km
17.15 - Salto, Mondiali F - Oberstdorf (GER): Team Event HS106
20.30 - Salto, Mondiali M - Oberstdorf (GER): Qualificazione HS106

SABATO 27 FEBBRAIO 2021

10.00 - Combinata Nordica, Mondiali F - Oberstdorf (GER): Salto HS106
10.00 - Biathlon, Campionati Italiani U13 F/M – Bionaz: Individuale
10.30 - Biathlon, Mondiali Youth F - Obertilliach (AUT): Individuale 10 km
11.45 - Sci di Fondo, Mondiali F - Oberstdorf (GER): Skiathlon 7,5/7,5 km TC/TL
13.00 - Biathlon, Campionati Italiani U15 F/M – Bionaz: Individuale
13.30 - Sci di Fondo, Mondiali M - Oberstdorf (GER): Skiathlon 15/15 km TC/TL
13.30 - Biathlon, Mondiali Youth M - Obertilliach (AUT): Individuale 12,5 km
15.30 - Combinata Nordica, Mondiali F - Oberstdorf (GER): Gundersen 5 km
xx.xx - Salto, FIS Cup F - Oberhof (GER): Gara HS100
xx.xx - Salto, FIS Cup M - Oberhof (GER): Gara HS100
16.30 - Salto, Mondiali M - Oberstdorf (GER): Gara HS106

DOMENICA 28 FEBBRAIO 2021

09.30 - Biathlon, Campionati Italiani U13 M – Bionaz: Staffetta
10.00 - Combinata Nordica, Mondiali M - Oberstdorf (GER): Team Salto HS106
10.30 - Biathlon, Campionati Italiani U13 F – Bionaz: Staffetta
10.30 - Biathlon, Mondiali Junior F - Obertilliach (AUT): Individuale 12,5 km
11.00 - Sci di Fondo, Mondiali F/M - Oberstdorf (GER): Team Sprint TL (Semifinali)
12.30 - Biathlon, Campionati Italiani U15 M – Bionaz: Staffetta
13.00 - Sci di Fondo, Mondiali F/M - Oberstdorf (GER): Team Sprint TL (Finali)
13.30 - Biathlon, Campionati Italiani U15 M – Bionaz: Staffetta
13.30 - Biathlon, Mondiali Junior M - Obertilliach (AUT): Individuale 15 km
15.00 - Combinata Nordica, Mondiali M - Oberstdorf (GER): Team 4x5 km
xx.xx - Salto, FIS Cup F - Oberhof (GER): Gara HS100
xx.xx - Salto, FIS Cup M - Oberhof (GER): Gara HS100
17.00 - Salto, Mondiali F/M - Oberstdorf (GER): Mixed Team Event HS106

G.C.

Ti potrebbero interessare anche: