Sci di fondo | 22 novembre 2021

Sci Nordico e Biathlon - Programma e orari delle gare della settimana (25 - 28 novembre 2021)

Credit: Per Danielsson Projekt P

Credit: Per Danielsson Projekt P

GIOVEDÍ 25 NOVEMBRE

10.30 – Biathlon, IBU Cup F - Idre (SWE): Sprint
12.00 – Combinata, Continental Cup M - Nizhny Tagil (RUS): PCR HS97
14.00 – Biathlon, IBU Cup M - Idre (SWE): Sprint
16.00 – Combinata, Coppa del Mondo M - Ruka (FIN): PCR HS142
17.30 – Salto, Coppa del Mondo F - Nizhny Tagil (RUS): Qualificazione HS97

VENERDÍ 26 NOVEMBRE

07.00 – Combinata, Continental Cup M - Nizhny Tagil (RUS): Salto HS97
10.00 – Sci di Fondo, Coppa del Mondo F/M - Ruka (FIN): Sprint TC (Qualificazioni)
11.00 – Combinata, Coppa del Mondo M - Ruka (FIN): Salto HS142
11.00 – Combinata, Continental Cup M - Nizhny Tagil (RUS): Inseguimento 10 km
12.30 – Sci di Fondo, Coppa del Mondo F/M - Ruka (FIN): Sprint TC (Finali)
15.10 – Combinata, Coppa del Mondo M - Ruka (FIN): Inseguimento 5 km
15.30 – Salto, Coppa del Mondo F - Nizhny Tagil (RUS): Gara HS97
17.10 – Salto, Coppa del Mondo M - Ruka (FIN): Qualificazione HS142

SABATO 27 NOVEMBRE

05.00 – Combinata, Continental Cup M - Nizhny Tagil (RUS): Salto HS97
07.30 – Combinata, Continental Cup M - Nizhny Tagil (RUS): Inseguimento 10 km
09.10 – Combinata, Coppa del Mondo M - Ruka (FIN): Salto HS142
09.30 – Sci di Fondo, Coppa Italia F/M - Santa Caterina: Sprint TL (Qualificazioni)
09.30 – Sci di Fondo, Coppa Italia U20 F/M - Santa Caterina: Sprint TL (Qualificazioni)
10.00 – Biathlon, IBU Cup F - Idre (SWE): Sprint
10.15 – Sci di Fondo, Coppa del Mondo M - Ruka (FIN): 15 km TC
11.30* – Sci di Fondo, Coppa Italia F/M - Santa Caterina: Sprint TL (Finali)
11.30* – Sci di Fondo, Coppa Italia U20 F/M - Santa Caterina: Sprint TL (Finali)
11.45 – Biathlon, Coppa del Mondo F - Östersund (SWE): Individuale
12.00 – Salto, Coppa del Mondo F - Nizhny Tagil (RUS): Gara HS97
13.30 – Biathlon, IBU Cup M - Idre (SWE): Sprint
13.30 – Sci di Fondo, Coppa del Mondo F - Ruka (FIN): 10 km TC
15.00 – Biathlon, Coppa del Mondo M - Östersund (SWE): Individuale
15.30 – Combinata, Coppa del Mondo M - Ruka (FIN): Inseguimento 10 km
16.30 – Salto, Coppa del Mondo M - Ruka (FIN): Gara HS142

DOMENICA 28 NOVEMBRE

09.10 – Combinata, Coppa del Mondo M - Ruka (FIN): Salto HS142
09.30* – Sci di Fondo, Coppa Italia F/M - Santa Caterina: 10/15 km TL
09.30* – Sci di Fondo, Coppa Italia U20 F/M - Santa Caterina: 10/15 km TL
10.00 – Biathlon, IBU Cup F - Idre (SWE): Pursuit
10.20 – Sci di Fondo, Coppa del Mondo F - Ruka (FIN): 10 km TL (Pursuit)
11.00 – Biathlon, Coppa del Mondo F - Östersund (SWE): Sprint
12.30 – Biathlon, IBU Cup M - Idre (SWE): Pursuit
12.30 – Sci di Fondo, Coppa del Mondo M - Ruka (FIN): 15 km TL (Pursuit)
13.45 – Biathlon, Coppa del Mondo M - Östersund (SWE): Sprint
15.05 – Combinata, Coppa del Mondo M - Ruka (FIN): Inseguimento 10 km
16.15 – Salto, Coppa del Mondo M - Ruka (FIN): Gara HS142

* Orari non ufficiali

G.C.

Ti potrebbero interessare anche: