Sci di fondo | 29 novembre 2021

Sci Nordico, Biathlon e Sci Alpinismo - Programma e orari delle gare della settimana (1 - 5 dicembre)

Credit: Per Danielsson - Project P.

Credit: Per Danielsson - Project P.

MERCOLEDÍ 1 DICEMBRE

10.00 – Biathlon, IBU Cup M - Sjusjøen (NOR): Super Sprint (Qualificazione)
11.50 – Biathlon, IBU Cup M - Sjusjøen (NOR): Super Sprint (Finale)
13.40 – Biathlon, IBU Cup F - Sjusjøen (NOR): Super Sprint (Qualificazione)
15.20 – Biathlon, IBU Cup F - Sjusjøen (NOR): Super Sprint (Finale)

GIOVEDÍ 2 DICEMBRE

13.45 – Biathlon, Coppa del Mondo F - Östersund (SWE): Sprint
16.30 – Biathlon, Coppa del Mondo M - Östersund (SWE): Sprint
19.30 – Combinata Nordica, Coppa del Mondo F - Lillehammer (NOR): PCR HS98

VENERDÍ 3 DICEMBRE

07.30 – Combinata Nordica, Continental Cup M - Zhangjiakou (CHN): PCR HS140
09.00 – Sci di Fondo, Coppa Italia F - Livigno: 10 km TL
09.00 – Combinata Nordica, Coppa del Mondo M - Lillehammer (NOR): PCR HS140
09.30* – Sci di Fondo, OPA Cup U20/Senior F - Goms (SUI): 5/10 km TC
09.30* – Sci di Fondo, OPA Cup U20/Senior M - Goms (SUI): 10/15 km TC
10.00 – Sci di Fondo, Coppa del Mondo F/M - Lillehammer (NOR): Sprint TL (Qualificazioni)
10.00 – Sci di Fondo, Coppa Italia M - Livigno: 15 km TL
10.30 – Biathlon, IBU Cup M - Sjusjøen (NOR): Sprint
11.30 – Combinata Nordica, Coppa del Mondo F - Lillehammer (NOR): Salto HS98
12.30 – Sci di Fondo, Coppa del Mondo F/M - Lillehammer (NOR): Sprint TL (Finali)
13.00 – Sci Alpinismo, Campionati Italiani U16/18 F/M - Andalo: Sprint
13.45 – Biathlon, IBU Cup F - Sjusjøen (NOR): Sprint
14.00 – Sci Alpinismo, Campionati Italiani U20 F/M - Andalo: Sprint
14.30 – Combinata Nordica, Coppa del Mondo F - Lillehammer (NOR): Inseguimento 5 km
14.45 – Sci Alpinismo, Campionati Italiani Assoluti F/M - Andalo: Sprint
18.00 – Salto, Coppa del Mondo M - Wisla (POL): Gara HS134
18.30 – Salto, Coppa del Mondo F - Lillehammer (NOR): Qualificazione HS98

SABATO 4 DICEMBRE

03.00 – Salto, Continental Cup F - Zhangjiakou (CHN): Gara HS106
08.30 – Combinata Nordica, Continental Cup M - Zhangjiakou (CHN): Salto HS140
09.00 – Sci di Fondo, OPA Cup U20/Senior F - Goms (SUI): Sprint TL (Qualificazioni)
09.00 – Combinata Nordica, Coppa del Mondo M - Lillehammer (NOR): Team Salto HS98
10.00 – Sci di Fondo, Coppa del Mondo M - Lillehammer (NOR): 15 km TL
10.30 – Biathlon, IBU Cup M - Sjusjøen (NOR): Mass Start 60
10.45 – Sci di Fondo, OPA Cup U20/Senior F - Goms (SUI): Sprint TL (Finali)
11.00 – Combinata Nordica, Continental Cup M - Zhangjiakou (CHN): Inseguimento 10 km
11.00 – Sci di Fondo, Sgambeda F/M - Livigno: 35 km TL
11.25 – Combinata Nordica, Coppa del Mondo F - Lillehammer (NOR): PCR HS98
12.00 – Sci di Fondo, Coppa del Mondo F - Lillehammer (NOR): 10 km TL
13.00 – Biathlon, Coppa del Mondo F - Östersund (SWE): Pursuit
13.00 – Sci di Fondo, OPA Cup U20/Senior M - Goms (SUI): Sprint TL (Qualificazioni)
13.00 – Salto, Continental Cup M - Zhangjiakou (CHN): Gara HS140
13.00 – Sci Alpinismo, Campionati Italiani Giovani F/M - Andalo: Staffetta
13.30 – Biathlon, IBU Cup F - Sjusjøen (NOR): Mass Start 60
13.40 – Combinata Nordica, Coppa del Mondo M - Lillehammer (NOR): Team 4x5 km
14.00 – Sci Alpinismo, Campionati Italiani F - Andalo: Staffetta
14.45 – Sci Alpinismo, Campionati Italiani M - Andalo: Staffetta
14.50 – Combinata Nordica, Coppa del Mondo F - Lillehammer (NOR): Inseguimento 5 km
15.00 – Sci di Fondo, OPA Cup U20/Senior M - Goms (SUI): Sprint TL (Finali)
15.10 – Biathlon, Coppa del Mondo M - Östersund (SWE): Staffetta
16.30 – Salto, Coppa del Mondo M - Wisla (POL): Team Event HS134
18.15 – Salto, Coppa del Mondo F - Lillehammer (NOR): Gara HS98

DOMENICA 5 DICEMBRE

03.00 – Combinata Nordica, Continental Cup M - Zhangjiakou (CHN): Salto HS140
05.30 – Combinata Nordica, Continental Cup M - Zhangjiakou (CHN): Inseguimento 10 km
07.30 – Salto, Continental Cup M - Zhangjiakou (CHN): Gara HS140
09.00 – Sci Alpinismo, Campionati Italiani U16/18 F - Andalo: Vertical
09.10 – Sci Alpinismo, Campionati Italiani U16/18 M e U20 F - Andalo: Vertical
09.20 – Sci Alpinismo, Campionati Italiani U20 M e Assoluti F - Andalo: Vertical
09.20 – Sci di Fondo, Coppa del Mondo M - Lillehammer (NOR): Staffetta 4x7,5 km
09.30 – Sci Alpinismo, Campionati Italiani Assoluti M - Andalo: Vertical
09.30* – Sci di Fondo, OPA Cup U20/Senior F - Goms (SUI): Mass Start 5/10 km TL
09.30* – Sci di Fondo, OPA Cup U20/Senior M - Goms (SUI): Mass Start 10/15 km TL
10.50 – Combinata Nordica, Coppa del Mondo M - Lillehammer (NOR): Salto HS140
11.45 – Sci di Fondo, Coppa del Mondo F - Lillehammer (NOR): Staffetta 4x5 km
12.35 – Biathlon, Coppa del Mondo F - Östersund (SWE): Staffetta
13.00 – Salto, Continental Cup F - Zhangjiakou (CHN): Gara HS106
14.00 – Combinata Nordica, Coppa del Mondo M - Lillehammer (NOR): Inseguimento 10 km
15.15 – Biathlon, Coppa del Mondo M - Östersund (SWE): Pursuit
16.00 – Salto, Coppa del Mondo M - Wisla (POL): Gara HS134
17.30 – Salto, Coppa del Mondo F - Lillehammer (NOR): Gara HS140

G.C.

Ti potrebbero interessare anche: