Sci di fondo | 02 gennaio 2022

Sci Nordico e Biathlon - Programma e orari delle gare della settimana (3-9 gennaio)

Foto Newspower

Foto Newspower

LUNEDÍ 3 GENNAIO

12.40 – Sci di Fondo, Coppa del Mondo F - Val di Fiemme (ITA): Mass Start 10 km TC
13.30 – Salto, Coppa del Mondo M - Innsbruck (AUT): Qualificazione HS130
14.50 – Sci di Fondo, Coppa del Mondo M - Val di Fiemme (ITA): Mass Start 15 km TC

MARTEDÍ 4 GENNAIO

11.30 – Sci di Fondo, Coppa del Mondo F - Val di Fiemme (ITA): Mass Start 10 km TL (Final Climb)
13.30 – Salto, Coppa del Mondo M - Innsbruck (AUT): Gara HS130
15.25 – Sci di Fondo, Coppa del Mondo M - Val di Fiemme (ITA): Mass Start 10 km TL (Final Climb)

MERCOLEDÍ 5 GENNAIO

17.15 – Salto, Coppa del Mondo M - Bischofshofen (AUT): Qualificazione HS142

GIOVEDÍ 6 GENNAIO

17.30 – Salto, Coppa del Mondo M - Bischofshofen (AUT): Gara HS142
19.00 – Combinata, Coppa del Mondo M - Val di Fiemme (ITA): PCR HS106

VENERDÍ 7 GENNAIO

10.00 – Combinata, Coppa del Mondo F/M - Val di Fiemme (ITA): Team Misto, Salto HS106
11.30 – Biathlon, Coppa del Mondo M - Oberhof (GER): Sprint
13.15 – Combinata, Coppa del Mondo F/M - Val di Fiemme (ITA): Team Misto, Fondo 4x5 km
14.15 – Biathlon, Coppa del Mondo F - Oberhof (GER): Sprint

SABATO 8 GENNAIO

09.30 – Sci di Fondo, Coppa Italia F/M - Schilpario: Sprint TL (Qualificazione)
09.30 – Combinata, Coppa del Mondo M - Val di Fiemme (ITA): Salto HS106
09.30 – Sci di Fondo, OPA Cup U20/Senior F/M - St. Ulrich (AUT): Sprint TL (Qualificazione)
09.30 – Biathlon, Coppa Italia M/F - Forni Avoltri: Sprint
09.30 – Biathlon, Campionato Italiano U22/U19 M/F - Forni Avoltri: Sprint
10.30 – Biathlon, IBU Cup M - Brezno-Osrblie (SVK): Sprint
11.00 – Sci di Fondo, Coppa Italia F/M - Schilpario: Sprint TL (Finali)
11.30 – Salto, FIS Cup M - Zakopane (POL): Gara HS134
12.00 – Sci di Fondo, OPA Cup U20/Senior F - St. Ulrich (AUT): Sprint TL (Finali)
12.00 – Biathlon, Campionato Italiano U17 M/F - Forni Avoltri: Sprint
12.15 – Biathlon, Coppa del Mondo F/M - Oberhof (GER): Staffetta Mista (M+W)
12.30 – Combinata, Coppa del Mondo M - Val di Fiemme (ITA): Gundersen 10 km
13.30 – Combinata, Coppa del Mondo F - Val di Fiemme (ITA): Mass Start 5 km
13.30 – Sci di Fondo, OPA Cup U20/Senior M - St. Ulrich (AUT): Sprint TL (Finali)
14.00 – Biathlon, IBU Cup F - Brezno-Osrblie (SVK): Sprint
14.30 – Salto, Coppa del Mondo M - Bischofshofen (AUT): Qualificazione HS142
14.45 – Biathlon, Coppa del Mondo F/M - Oberhof (GER): Single Mixed Relay (M+W)
16.00 – Salto, Coppa del Mondo M - Bischofshofen (AUT): Gara HS142
18.00 – Combinata, Coppa del Mondo F - Val di Fiemme (ITA): Mass Start, Salto HS106

DOMENICA 9 GENNAIO

09.30 – Sci di Fondo, Coppa Italia F/M - Schilpario: 10/15 km TL
09.30 – Combinata, Coppa del Mondo M - Val di Fiemme (ITA): Salto HS106
09.30 – Sci di Fondo, OPA Cup F/M - St. Ulrich (AUT): 10/15 km TC
09.30 – Sci di Fondo, OPA Cup U20 F/M - St. Ulrich (AUT): 5/10 km TC
09.30 – Biathlon, Coppa Italia M/F - Forni Avoltri: Sprint
09.30 – Biathlon, Campionato Italiano U22/U19 M/F - Forni Avoltri: Pursuit
10.30 – Salto, FIS Cup M - Zakopane (POL): Gara HS134
10.30 – Biathlon, IBU Cup M - Brezno-Osrblie (SVK): Sprint
11.45 – Combinata, Coppa del Mondo M - Val di Fiemme (ITA): Gundersen 10 km
12.30 – Biathlon, Coppa del Mondo M - Oberhof (GER): Pursuit
12.30 – Biathlon, Campionato Italiano U17 M/F - Forni Avoltri: Pursuit
14.00 – Biathlon, IBU Cup F - Brezno-Osrblie (SVK): Sprint
14.45 – Biathlon, Coppa del Mondo F - Oberhof (GER): Pursuit
16.00 – Salto, Coppa del Mondo M - Bischofshofen (AUT): Team Event HS142

G.C.

Ti potrebbero interessare anche: