Biathlon | 10 gennaio 2022, 08:01

Sci Nordico, Biathlon e Sci Alpinismo - Programma e orari della settimana (12-16 gennaio)

Sci Nordico, Biathlon e Sci Alpinismo - Programma e orari della settimana (12-16 gennaio)

MERCOLEDÍ 12 GENNAIO

10.00 – Biathlon, IBU Cup F - Brezno Osrblie (SVK): Short Individual
14.00 – Biathlon, IBU Cup M - Brezno Osrblie (SVK): Short Individual
14.30 – Biathlon, Coppa del Mondo F - Ruhpolding (GER): Sprint

GIOVEDÍ 13 GENNAIO

10.30 – Biathlon, IBU Cup Junior M - Pokljuka (SLO): Sprint   

14.00 – Biathlon, IBU Cup Junior F - Pokljuka (SLO): Sprint             

14.30 – Biathlon, Coppa del Mondo M - Ruhpolding (GER): Sprint

 

VENERDÍ 14 GENNAIO

10.30 – Biathlon, IBU Cup F - Brezno Osrblie (SVK): Sprint
14.00 – Biathlon, IBU Cup M - Brezno Osrblie (SVK): Sprint
14.30 – Biathlon, Coppa del Mondo F - Ruhpolding (GER): Staffetta 4x6 km
18.00 – Combinata Nordica, Coppa del Mondo M - Klingenthal (GER): PCR HS140
18.00 – Salto, Coppa del Mondo M - Zakopane (POL): Qualificazione HS140

SABATO 15 GENNAIO

08.00 – Sci di Fondo, Visma Ski Classics M/F - Reschenseerennen, Val Venosta (ITA): 75 km TC
09.30* – Sci di Fondo, Coppa Italia M/F - Padola: 10/15 km TC
09.30* – Sci di Fondo, Campionati Italiani U18/U20 M/F - Padola: 5/10 km TC
09.30 – Sci Alpinismo, Coppa del Mondo Junior/Senior F/M - Comapedrosa (AND): Individual Race
09.45 – Combinata Nordica, Coppa del Mondo M - Klingenthal (GER): Salto HS140
10.00 – Biathlon, Coppa Italia Senior/U22/U19/U17 F - Val Zoldo: Mass Start
10.30 – Biathlon, IBU Cup F - Brezno Osrblie (SVK): Pursuit
10.30 – Biathlon, IBU Cup Junior M - Pokljuka (SLO): Sprint
11.30 – Salto, OPA Cup M - Oberhof (GER): Gara HS100
13.00 – Biathlon, Coppa Italia Senior/U22/U19/U17 M - Val Zoldo: Mass Start
13.00 – Biathlon, IBU Cup M - Brezno Osrblie (SVK): Pursuit
13.45 – Combinata Nordica, Coppa del Mondo M - Klingenthal (GER): Fondo 10 km
14.00 – Biathlon, IBU Cup Junior F - Pokljuka (SLO): Sprint
14.30 – Biathlon, Coppa del Mondo M - Ruhpolding (GER): Staffetta 4x7,5 km
15.15 – Salto, OPA Cup F - Oberhof (GER): Gara HS100
16.00 – Salto, Coppa del Mondo M - Zakopane (POL): Team Event HS140
17.00 – Salto, Continental Cup M - Oberstdorf (GER): Gara HS137

DOMENICA 16 GENNAIO

09.00 – Sci Alpinismo, Coppa del Mondo Junior F - Comapedrosa (AND): Vertical
09.30 – Sci Alpinismo, Coppa del Mondo Junior M - Comapedrosa (AND): Vertical
09.30* – Sci di Fondo, Coppa Italia M/F - Padola: Mass Start 10/15 km TL
09.30* – Sci di Fondo, Campionati Italiani U18/U20 M/F - Padola: Mass Start 10/15 km TL
10.00 – Biathlon, Coppa Italia Senior/U22/U19/U17 F - Val Zoldo: Sprint
10.00 – Salto, OPA Cup M - Oberhof (GER): Gara HS100
10.10 – Sci Alpinismo, Coppa del Mondo Senior F - Comapedrosa (AND): Vertical
10.15 – Salto, Continental Cup M - Oberstdorf (GER): Gara HS137
10.30 – Biathlon, IBU Cup Junior M/F - Pokljuka (SLO): Staffetta Mista (M+W)
10.50 – Sci Alpinismo, Coppa del Mondo Senior M - Comapedrosa (AND): Vertical
11.30 – Combinata Nordica, Coppa del Mondo M - Klingenthal (GER): Salto HS140
12.45 – Biathlon, Coppa del Mondo F - Ruhpolding (GER): Pursuit
13.00 – Biathlon, Coppa Italia Senior/U22/U19/U17 M - Val Zoldo: Sprint
14.00 – Biathlon, IBU Cup Junior M/F - Pokljuka (SLO): Single Mixed Relay (M+W)
14.15 – Salto, OPA Cup F - Oberhof (GER): Gara HS100
14.45 – Biathlon, Coppa del Mondo M - Ruhpolding (GER): Pursuit
15.30 – Combinata Nordica, Coppa del Mondo M - Klingenthal (GER): Fondo 10 km
16.00 – Salto, Coppa del Mondo M - Zakopane (POL): Gara HS140

G.C.

Ti potrebbero interessare anche: