Cross Country, Fesa Cup - Pursuit/Mixed Team Relay | SCHILPARIO

Sci di fondo | 10 dicembre 2023, 06:01

Sci nordico e biathlon - Programma e orari delle gare di domenica 10 dicembre

Foto credit: Dmytro Yevenko

Foto credit: Dmytro Yevenko

Da Östersund a Hochfilzen, passando per la Val Martello: ecco tutte le gare in programma oggi.

Domenica 10 dicembre

09.00, Sci di fondo – Coppa Italia Rode F, Flassin: Individuale 20 km TL
09.10, Sci di fondo – Coppa Italia Rode M, Pont Valsavarenche: Individuale 20 km TL
09.15, Sci di fondo – Ski Classics Pro Tour F, Bad Gastein Criterium, Sportgastein (AUT): Mass Start 35 km TC
09.30, Sci di fondo – FESA Cup Junior F, Goms (SUI): Mass Start 10 km TL
09.30, Biathlon – Coppa Italia Fiocchi Senior/U22/U19/U17 M, Val Martello: Sprint DIRETTA FONDO ITALIA
10.00, Salto con gli sci – Continental Cup M, Lillehammer (NOR): Individuale HS140
10.00, Sci di fondo – FESA Cup F, Goms (SUI): Mass Start 10 km TL
10.00, Salto con gli sci – FIS Cup M, Kandersteg (SUI): Individuale HS106
10.15, Sci di fondo – Coppa del Mondo M, Östersund (SWE): Individuale 10 km TL
10.30, Biathlon – IBU Cup Junior F, Pokljuka (SLO): Individuale 12,5 km
10.30, Sci di fondo – FESA Cup Junior M, Goms (SUI): Mass Start 10 km TL
11.00, Biathlon – IBU Cup M, Idre Fjäll (SWE): Pursuit 12,5 km
11.00, Sci di fondo – FESA Cup M, Goms (SUI): Mass Start 20 km TL
11.15, Sci di fondo – Ski Classics Pro Tour M, Bad Gastein Criterium, Sportgastein (AUT): Mass Start 35 km TC
11.30, Biathlon – Coppa del Mondo M, Hochfilzen (AUT): Staffetta 4x7,5 km
12.00, Biathlon – Coppa Italia Fiocchi Senior/U22/U19/U17 F, Val Martello: Sprint DIRETTA FONDO ITALIA
12.45, Sci di fondo – Coppa del Mondo F, Östersund(SWE): Individuale 10 km TL
13.30, Biathlon – IBU Cup F, Idre Fjäll (SWE): Pursuit 10 km
14.00, Salto con gli sci – Intercontinental Cup F, Lillehammer (NOR): Individuale HS98
14.00, Biathlon – IBU Cup Junior M, Pokljuka (SLO): Individuale 15 km
14.00, Salto con gli sci – Coppa del Mondo M, Klingenthal (GER): Individuale HS140 (Qualificazione)
14.15, Biathlon – Coppa del Mondo F, Hochfilzen (AUT): Staffetta 4x6 km
16.00, Salto con gli sci – Coppa del Mondo M, Klingenthal (GER): Individuale HS140 (Gara)

Redazione

Ti potrebbero interessare anche: