Sci di fondo | 23 gennaio 2020

Sci Nordico, biathlon e sci alpinismo: il programma e gli orari delle gare della settimana

Saranno tante le gare che si disputeranno nel weekend tra Coppa del Mondo e altri circuiti

Sci Nordico, biathlon e sci alpinismo: il programma e gli orari delle gare della settimana

Giovedì 23 Gennaio 2020
14.15 - Biathlon, Coppa del Mondo M – Pokljuka (SLO): Individuale

Venerdì 24 Gennaio 2020
11.00 - Combinata, Coppa del Mondo M – Oberstdorf (GER): PCR HS140
13.00 - Salto, Coppa del Mondo F – Rasnov (ROM): Qual HS97
14.15 - Biathlon, Coppa del Mondo F – Pokljuka (SLO): Individuale
16.30 - Fondo, World Sprint Series M/F – Trysil (NOR): Supersprint TL
18.00 - Salto, Coppa del Mondo M – Zakopane (POL): Qual HS140

Sabato 25 Gennaio 2020
03.00 - Salto, Continental Cup M – Sapporo (JAP): Gara HS137
09.00 - Combinata, Coppa del Mondo M – Oberstdorf (GER): Team Salto HS140
09.30 - Biathlon, Italiani Aria Compressa – Bionaz: Sprint (U15, U13)
10.00 - Fondo, Coppa del Mondo F – Oberstdorf (GER): Skiathlon 15km
10.00 - Combinata, Continental Cup M – Rena (NOR): Salto HS109
10.00 - Combinata, Continental Cup F – Rena (NOR): Salto HS109
10.00 - Ski Alp, Coppa del Mondo M – La Massana (AND): Individual
10.10 - Ski Alp, Coppa del Mondo Junior F – La Massana (AND): Individual
10.30 - Salto, FIS Cup F – Rastbuechl (GER): Gara HS78
10.40 - Ski Alp, Coppa del Mondo Junior M – La Massana (AND): Individual
10.50 - Ski Alp, Coppa del Mondo F – La Massana (AND): Individual
12.00 - Fondo, Coppa del Mondo M – Oberstdorf (GER): Skiathlon 30km
13.00 - Salto, Coppa del Mondo F – Rasnov (ROM): Gara HS97
13.15 - Biathlon, Coppa del Mondo M/F – Pokljuka (SLO): Single Mixed Relay
13.55 - Combinata, Coppa del Mondo M – Oberstdorf (GER): Team Pursuit 4x5km
14.00 - Combinata, Continental Cup M – Rena (NOR): Pursuit 10km
14.45 - Combinata, Continental Cup F – Rena (NOR): Pursuit 5km
15.00 - Biathlon, Coppa del Mondo M/F – Pokljuka (SLO): Staffetta Mista
15.00 - Salto, Continental Cup F – Rena (NOR): Gara HS109
15.30 - Salto, FIS Cup M – Rastbuechl (GER): Gara HS78
16.15 - Salto, Coppa del Mondo M – Zakopane (POL): Team HS140

Domenica 26 Gennaio 2020
02.30 - Salto, Continental Cup M – Sapporo (JAP): Gara HS137
07.50 - Fondo, VSC Pro Tour M/F – Trentino (ITA): 70km TC (Marcialonga)
08.30 - Salto, FIS Cup F – Rastbuechl (GER): Gara HS78
09.15 - Fondo, Coppa del Mondo M/F – Oberstdorf (GER): Sprint TC (Qualificazioni)
09.30 - Biathlon, Italiani Aria Compressa – Bionaz: Pursuit (U15, U13)
10.00 - Combinata, Continental Cup M – Rena (NOR): Salto HS109
10.00 - Combinata, Continental Cup F – Rena (NOR): Salto HS109
10.30 - Ski Alp, Coppa del Mondo Junior F – La Massana (AND): Vertical
10.45 - Ski Alp, Coppa del Mondo Junior M – La Massana (AND): Vertical
10.45 - Combinata, Coppa del Mondo M – Oberstdorf (GER): Salto HS140
11.00 - Biathlon, Mondiali Youth M – Lenzerheide (SUI): Individuale
11.05 - Ski Alp, Coppa del Mondo F – La Massana (AND): Vertical
11.30 - Salto, FIS Cup M – Rastbuechl (GER): Gara HS78
11.40 - Ski Alp, Coppa del Mondo M – La Massana (AND): Vertical
11.45 - Fondo, Coppa del Mondo M/F – Oberstdorf (GER): Sprint TC (Finali)
12.15 - Biathlon, Coppa del Mondo M – Pokljuka (SLO): Mass Start
13.00 - Salto, Coppa del Mondo F – Rasnov (ROM): Gara HS97
13.00 - Salto, Continental Cup F – Rena (NOR): Gara HS109
13.00 - Combinata, Continental Cup M – Rena (NOR): Pursuit 10km
13.45 - Combinata, Continental Cup F – Rena (NOR): Pursuit 5km
14.00 - Biathlon, Mondiali Youth F – Lenzerheide (SUI): Individuale
14.10 - Combinata, Coppa del Mondo M – Oberstdorf (GER): Pursuit 10km
15.00 - Biathlon, Coppa del Mondo F – Pokljuka (SLO): Mass Start
16.00 - Salto, Coppa del Mondo M – Zakopane (POL): Gara HS140

Redazione

Ti potrebbero interessare anche: