Sci di fondo | 26 gennaio 2021

Sci Nordico, Biathlon e Sci Alpinismo: programma e orari delle gare dal 27 al 31 gennaio 2021

Da mercoledì fino a domenica, ecco il programma delle gare di biathlon, salto, combinata nordica, sci di fondo e sci alpinismo della settimana

Sci Nordico, Biathlon e Sci Alpinismo: programma e orari delle gare dal 27 al 31 gennaio 2021

Mercoledì 27 Gennaio 2021
10.30 - Biathlon, Campionati Europei F – Duszniki Zdroj (POL): Individual 15 km
14.15 - Biathlon, Campionati Europei M – Duszniki Zdroj (POL): Individual 20 km

Giovedì 28 Gennaio 2021
12.30 - Combinata, Coppa del Mondo M – Seefeld (AUT): PCR HS109 (Triple)

Venerdì 29 Gennaio 2021
09.30 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo F/M U20 – Val de Bagnes (SUI): Vertical
09.30 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo F/M – Val de Bagnes (SUI): Vertical
10.30 - Biathlon, Campionati Europei F – Duszniki Zdroj (POL): Sprint 7,5 km
11.15 - Fondo, Coppa del Mondo M – Falun (SWE): 10 km TL
13.00 - Fondo, Coppa del Mondo F – Falun (SWE): 15 km TL
13.30 - Combinata, Coppa del Mondo M – Seefeld (AUT): Salto HS109 (Triple)
14.00 - Biathlon, Campionati Europei M – Duszniki Zdroj (POL): Sprint 10 km
15.30 - Combinata, Coppa del Mondo M – Seefeld (AUT): Gundersen 5 km (Triple)
15.45 - Salto, Coppa del Mondo M – Willingen (GER): Qualificazione HS147
16.15 - Salto, Coppa del Mondo F – Titisee-Neustadt (GER): Qualificazione HS142

Sabato 30 Gennaio 2021
10.00 - Biathlon, Campionati Italiani U15 F/M – Forni Avoltri: Sprint
10.30 - Biathlon, Campionati Europei F – Duszniki Zdroj (POL): Pursuit 10 km
13.00 - Biathlon, Campionati Europei M – Duszniki Zdroj (POL): Pursuit 12,5 km
13.00 - Biathlon, Campionati Italiani U13 F/M – Forni Avoltri: Sprint
13.30 - Fondo, Coppa del Mondo M – Falun (SWE): 15 km TC Mass Start
13.30 - Combinata, Coppa del Mondo M – Seefeld (AUT): Salto HS109 (Triple)
13.45 - Salto, Coppa del Mondo F – Titisee-Neustadt (GER): Gara HS142
14.55 - Fondo, Coppa del Mondo F – Falun (SWE): 10 km TC Mass Start
15.30 - Combinata, Coppa del Mondo M – Seefeld (AUT): Gundersen 10 km (Triple)
16.00 - Salto, Coppa del Mondo M – Willingen (GER): Gara HS147

Domenica 31 Gennaio 2021
07.30 - Fondo, Marcialonga F – Moena/Cavalese: 70 km TC
08.00 - Fondo, Marcialonga M – Moena/Cavalese: 70 km TC
09.00 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo F/M U20 – Val de Bagnes (SUI): Individual
09.00 - Sci Alpinismo, Coppa del Mondo F/M – Val de Bagnes (SUI): Individual
10.00 - Biathlon, Campionati Italiani U15 F/M – Forni Avoltri: Pursuit
10.30 - Biathlon, Campionati Europei F/M – Duszniki Zdroj (POL): Single Mixed Relay
11.00 - Fondo, Coppa del Mondo F/M – Falun (SWE): Sprint TC (Qualificazioni)
12.00 - Salto, Coppa del Mondo F – Titisee-Neustadt (GER): Qualificazione HS142
12.15 - Combinata, Coppa del Mondo M – Seefeld (AUT): Salto HS109 (Triple)
13.00 - Biathlon, Campionati Europei F/M – Duszniki Zdroj (POL): Staffetta Mista
13.00 - Biathlon, Campionati Italiani U13 F/M – Forni Avoltri: Pursuit
13.15 - Salto, Coppa del Mondo F – Titisee-Neustadt (GER): Gara HS142
13.30 - Fondo, Coppa del Mondo F/M – Falun (SWE): Sprint TC (Finali)
14.45 - Salto, Coppa del Mondo M – Willingen (GER): Qualificazione HS147
15.30 - Combinata, Coppa del Mondo M – Seefeld (AUT): Gundersen 15 km (Triple)
16.15 - Salto, Coppa del Mondo M – Willingen (GER): Gara HS147

G.C.

Ti potrebbero interessare anche: