Biathlon | mercoledì 05 dicembre 2018

La Start list dell'individuale femminile di Pokljuka

Centoundici atlete in gara. Le big principali avranno pettorali bassi, eccezion fatta per le francesi.

La Start list dell'individuale femminile di Pokljuka

della Coppa del mondo di biathlon riservata alle donne.

Complessivamente gli atleti in gara sono ben 102, appartenenti a 27 diverse nazioni.

La prima big a prendere il via sarà Veronika Vitkova con il 4, seguita subito da Dorothea Wierer con il 5. Anastasiya Kuzmina avrà il 14, Lisa Vittozzi il 17 e Kaisa Mäkäräinen il 35. Le francesi invece hanno tutte scelto pettorali alti.

Cinque le azzurre impegnate. Oltre alle già citate Wierer e Vittozzi, saranno della partita anche Federica Sanfilippo (pettorale 9), Nicole Gontier (40) e Alexia Runggaldier (51).

La gara sarà trasmessa in diretta su Eurosport.

START LIST IN ORDINE CRONOLOGICO

BIB

ATHLETE

NAT

YOB

START TIME

1

CRAWFORD Rosanna

CAN

1988

14:15:30

2

INNERHOFER Katharina

AUT

1991

14:16:00

3

DUNKLEE Susan

USA

1986

14:16:30

4

VITKOVA Veronika

CZE

1988

14:17:00

5

WIERER Dorothea

ITA

1990

14:17:30

6

PERSSON Linn

SWE

1994

14:18:00

7

SIMON Julia

FRA

1996

14:18:30

8

KRYUKO Iryna

BLR

1991

14:19:00

9

SANFILIPPO Federica

ITA

1990

14:19:30

10

TANDREVOLD Ingrid Landmark

NOR

1996

14:20:00

11

HORCHLER Karolin

GER

1989

14:20:30

12

GASPARIN Elisa

SUI

1991

14:21:00

13

PUSKARCIKOVA Eva

CZE

1991

14:21:30

14

KUZMINA Anastasiya

SVK

1984

14:22:00

15

KAISHEVA Uliana

RUS

1994

14:22:30

16

MAEDA Sari

JPN

1990

14:23:00

17

VITTOZZI Lisa

ITA

1995

14:23:30

18

PREUSS Franziska

GER

1994

14:24:00

19

MERKUSHYNA Anastasiya

UKR

1995

14:24:30

20

HILDEBRAND Franziska

GER

1987

14:25:00

21

HINZ Vanessa

GER

1992

14:25:30

22

SEMERENKO Vita

UKR

1986

14:26:00

23

HERRMANN Denise

GER

1988

14:26:30

24

FROLINA Anna

KOR

1984

14:27:00

25

HAECKI Lena

SUI

1995

14:27:30

26

EGAN Clare

USA

1987

14:28:00

27

SOLEMDAL Synnoeve

NOR

1989

14:28:30

28

JISLOVA Jessica

CZE

1994

14:29:00

29

AYMONIER Celia

FRA

1991

14:29:30

30

OEBERG Hanna

SWE

1995

14:30:00

31

GWIZDON Magdalena

POL

1979

14:30:30

32

YURLOVA-PERCHT Ekaterina

RUS

1985

14:31:00

33

TACHIZAKI Fuyuko

JPN

1989

14:31:30

34

EDER Mari

FIN

1987

14:32:00

35

MAKARAINEN Kaisa

FIN

1983

14:32:30

36

HAUSER Lisa Theresa

AUT

1993

14:33:00

37

BENDIKA Baiba

LAT

1991

14:33:30

38

ROEISELAND Marte Olsbu

NOR

1990

14:34:00

39

FIALKOVA Paulina

SVK

1992

14:34:30

40

GONTIER Nicole

ITA

1991

14:35:00

41

BRORSSON Mona

SWE

1990

14:35:30

42

ALIMBEKAVA Dzinara

BLR

1996

14:36:00

43

KOCERGINA Natalja

LTU

1985

14:36:30

44

DREISSIGACKER Emily

USA

1988

14:37:00

45

FIALKOVA Ivona

SVK

1994

14:37:30

46

GAIM Grete

EST

1993

14:38:00

47

HOJNISZ Monika

POL

1991

14:38:30

48

SCHWAIGER Julia

AUT

1996

14:39:00

49

BRUN-LIE Thekla

NOR

1992

14:39:30

50

TANDY Megan

CAN

1988

14:40:00

51

RUNGGALDIER Alexia

ITA

1991

14:40:30

52

EINFALT Lea

SLO

1994

14:41:00

53

SOLA Hanna

BLR

1996

14:41:30

54

LESCINSKAITE Gabriele

LTU

1996

14:42:00

55

STARYKH Irina

RUS

1987

14:42:30

56

BELCHENKO Yelizaveta

KAZ

1996

14:43:00

57

YORDANOVA Emiliya

BUL

1989

14:43:30

58

NILSSON Emma

SWE

1993

14:44:00

59

LEHTONEN Venla

FIN

1995

14:44:30

60

ZHURAVOK Yuliia

UKR

1994

14:45:00

61

PAVLOVA Evgeniya

RUS

1993

14:45:30

62

OJA Regina

EST

1996

14:46:00

63

TANG Jialin

CHN

1991

14:46:30

64

PADIAL HERNANDEZ Victoria

ESP

1988

14:47:00

65

GASPARIN Aita

SUI

1994

14:47:30

66

ZBYLUT Kinga

POL

1995

14:48:00

67

LATUILLIERE Enora

FRA

1992

14:48:30

68

BANKES Megan

CAN

1997

14:49:00

69

YURKEVICH Darya

BLR

1988

14:49:30

70

TANAKA Yurie

JPN

1989

14:50:00

71

MUN Jihee

KOR

1988

14:50:30

72

DAVIDOVA Marketa

CZE

1997

14:51:00

73

STOYANOVA Desislava

BUL

1992

14:51:30

74

HORCHLER Nadine

GER

1986

14:52:00

75

KONDRATYEVA Anastassiya

KAZ

1994

14:52:30

76

GHILENKO Alla

MDA

1992

14:53:00

77

KO Eunjung

KOR

1996

14:53:15

78

AKHATOVA Lyudmila

KAZ

1997

14:53:30

79

CHEVALIER Anais

FRA

1993

14:53:45

80

MAGNUSSON Anna

SWE

1995

14:54:00

81

HACHISUKA Asuka

JPN

1992

14:54:15

82

KLEMENCIC Polona

SLO

1997

14:54:30

83

FELLMAN Jenny

FIN

1997

14:54:45

84

MOSER Nadia

CAN

1997

14:55:00

85

RASIMOVICIUTE Diana

LTU

1984

14:55:15

86

ZHANG Yan

CHN

1992

14:55:30

87

PIDHRUSHNA Olena

UKR

1987

14:55:45

88

KRUCHINKINA Irina

BLR

1995

14:56:00

89

VASILEVA Margarita

RUS

1991

14:56:15

90

ZUK Kamila

POL

1997

14:56:30

91

ZDOUC Dunja

AUT

1994

14:56:45

92

BESCOND Anais

FRA

1987

14:57:00

93

KADEVA Daniela

BUL

1994

14:57:15

94

DZHIMA Yuliia

UKR

1990

14:57:30

95

POLIAKOVA Terezia

SVK

1989

14:57:45

96

POJE Urska

SLO

1997

14:58:00

97

VASNETCOVA Valeriia

RUS

1997

14:58:15

98

WEIDEL Anna

GER

1996

14:58:30

99

KALKENBERG Emilie Aagheim

NOR

1997

14:58:45

100

TOMINGAS Tuuli

EST

1995

14:59:00

101

BRAISAZ Justine

FRA

1996

14:59:15

102

CHARVATOVA Lucie

CZE

1993

14:59:30

 

START LIST DIVISA PER NAZIONE

BIB

ATHLETE

NAT

YOB

START TIME

2

INNERHOFER Katharina

AUT

1991

14:16:00

36

HAUSER Lisa Theresa

AUT

1993

14:33:00

48

SCHWAIGER Julia

AUT

1996

14:39:00

91

ZDOUC Dunja

AUT

1994

14:56:45

8

KRYUKO Iryna

BLR

1991

14:19:00

42

ALIMBEKAVA Dzinara

BLR

1996

14:36:00

53

SOLA Hanna

BLR

1996

14:41:30

69

YURKEVICH Darya

BLR

1988

14:49:30

88

KRUCHINKINA Irina

BLR

1995

14:56:00

57

YORDANOVA Emiliya

BUL

1989

14:43:30

73

STOYANOVA Desislava

BUL

1992

14:51:30

93

KADEVA Daniela

BUL

1994

14:57:15

1

CRAWFORD Rosanna

CAN

1988

14:15:30

50

TANDY Megan

CAN

1988

14:40:00

68

BANKES Megan

CAN

1997

14:49:00

84

MOSER Nadia

CAN

1997

14:55:00

63

TANG Jialin

CHN

1991

14:46:30

86

ZHANG Yan

CHN

1992

14:55:30

4

VITKOVA Veronika

CZE

1988

14:17:00

13

PUSKARCIKOVA Eva

CZE

1991

14:21:30

28

JISLOVA Jessica

CZE

1994

14:29:00

72

DAVIDOVA Marketa

CZE

1997

14:51:00

102

CHARVATOVA Lucie

CZE

1993

14:59:30

64

PADIAL HERNANDEZ Victoria

ESP

1988

14:47:00

46

GAIM Grete

EST

1993

14:38:00

62

OJA Regina

EST

1996

14:46:00

100

TOMINGAS Tuuli

EST

1995

14:59:00

34

EDER Mari

FIN

1987

14:32:00

35

MAKARAINEN Kaisa

FIN

1983

14:32:30

59

LEHTONEN Venla

FIN

1995

14:44:30

83

FELLMAN Jenny

FIN

1997

14:54:45

7

SIMON Julia

FRA

1996

14:18:30

29

AYMONIER Celia

FRA

1991

14:29:30

67

LATUILLIERE Enora

FRA

1992

14:48:30

79

CHEVALIER Anais

FRA

1993

14:53:45

92

BESCOND Anais

FRA

1987

14:57:00

101

BRAISAZ Justine

FRA

1996

14:59:15

11

HORCHLER Karolin

GER

1989

14:20:30

18

PREUSS Franziska

GER

1994

14:24:00

20

HILDEBRAND Franziska

GER

1987

14:25:00

21

HINZ Vanessa

GER

1992

14:25:30

23

HERRMANN Denise

GER

1988

14:26:30

74

HORCHLER Nadine

GER

1986

14:52:00

98

WEIDEL Anna

GER

1996

14:58:30

5

WIERER Dorothea

ITA

1990

14:17:30

9

SANFILIPPO Federica

ITA

1990

14:19:30

17

VITTOZZI Lisa

ITA

1995

14:23:30

40

GONTIER Nicole

ITA

1991

14:35:00

51

RUNGGALDIER Alexia

ITA

1991

14:40:30

16

MAEDA Sari

JPN

1990

14:23:00

33

TACHIZAKI Fuyuko

JPN

1989

14:31:30

70

TANAKA Yurie

JPN

1989

14:50:00

81

HACHISUKA Asuka

JPN

1992

14:54:15

56

BELCHENKO Yelizaveta

KAZ

1996

14:43:00

75

KONDRATYEVA Anastassiya

KAZ

1994

14:52:30

78

AKHATOVA Lyudmila

KAZ

1997

14:53:30

24

FROLINA Anna

KOR

1984

14:27:00

71

MUN Jihee

KOR

1988

14:50:30

77

KO Eunjung

KOR

1996

14:53:15

37

BENDIKA Baiba

LAT

1991

14:33:30

43

KOCERGINA Natalja

LTU

1985

14:36:30

54

LESCINSKAITE Gabriele

LTU

1996

14:42:00

85

RASIMOVICIUTE Diana

LTU

1984

14:55:15

76

GHILENKO Alla

MDA

1992

14:53:00

10

TANDREVOLD Ingrid Landmark

NOR

1996

14:20:00

27

SOLEMDAL Synnoeve

NOR

1989

14:28:30

38

ROEISELAND Marte Olsbu

NOR

1990

14:34:00

49

BRUN-LIE Thekla

NOR

1992

14:39:30

99

KALKENBERG Emilie Aagheim

NOR

1997

14:58:45

31

GWIZDON Magdalena

POL

1979

14:30:30

47

HOJNISZ Monika

POL

1991

14:38:30

66

ZBYLUT Kinga

POL

1995

14:48:00

90

ZUK Kamila

POL

1997

14:56:30

15

KAISHEVA Uliana

RUS

1994

14:22:30

32

YURLOVA-PERCHT Ekaterina

RUS

1985

14:31:00

55

STARYKH Irina

RUS

1987

14:42:30

61

PAVLOVA Evgeniya

RUS

1993

14:45:30

89

VASILEVA Margarita

RUS

1991

14:56:15

97

VASNETCOVA Valeriia

RUS

1997

14:58:15

52

EINFALT Lea

SLO

1994

14:41:00

82

KLEMENCIC Polona

SLO

1997

14:54:30

96

POJE Urska

SLO

1997

14:58:00

12

GASPARIN Elisa

SUI

1991

14:21:00

25

HAECKI Lena

SUI

1995

14:27:30

65

GASPARIN Aita

SUI

1994

14:47:30

14

KUZMINA Anastasiya

SVK

1984

14:22:00

39

FIALKOVA Paulina

SVK

1992

14:34:30

45

FIALKOVA Ivona

SVK

1994

14:37:30

95

POLIAKOVA Terezia

SVK

1989

14:57:45

6

PERSSON Linn

SWE

1994

14:18:00

30

OEBERG Hanna

SWE

1995

14:30:00

41

BRORSSON Mona

SWE

1990

14:35:30

58

NILSSON Emma

SWE

1993

14:44:00

80

MAGNUSSON Anna

SWE

1995

14:54:00

19

MERKUSHYNA Anastasiya

UKR

1995

14:24:30

22

SEMERENKO Vita

UKR

1986

14:26:00

60

ZHURAVOK Yuliia

UKR

1994

14:45:00

87

PIDHRUSHNA Olena

UKR

1987

14:55:45

94

DZHIMA Yuliia

UKR

1990

14:57:30

3

DUNKLEE Susan

USA

1986

14:16:30

26

EGAN Clare

USA

1987

14:28:00

44

DREISSIGACKER Emily

USA

1988

14:37:00

Francesco Paone

Ti potrebbero interessare anche: